Kontakt

Lebenshilfewerk
Mittleres Erzgebirge e.V.

Industriestraße 1b · 09496 Marienberg
Tel.: 03735 / 91510
Fax: 03735 / 915145
E-Mail: info@lebenshilfemek.de


Geschäftsstelle:    

Geschäftsführerin
Kathrin Schulze

Tel.: 03735 / 915146
E-Mail: schulze@lebenshilfemek.de  


Verwaltung:

Kaufmännische Leiterin
Beate Lindner

Tel.: 03735 / 915147
E-Mail: lindner@lebenshilfemek.de  


Werkstätten:

Werkstattleiter
André Kirschner

Tel.: 03735 / 915143
E-Mail: kirschner@lebenshilfemek.de  

Bereichsleiter WfbM Olbernhau
Gunter Reichel

Tel.: 037360 / 16740
E-Mail: reichel@lebenshilfemek.de  


Wohnen:

Leiterin Bereich Wohnen
Jeannette Voigt

Tel.: 03735 / 668900 bzw. 037360 / 78610
E-Mail: j.voigt@lebenshilfemek.de  


Begleitender Dienst:

Leiterin Begleitender Dienst
Simone Schmidt

Tel.: 03735 / 915149
E-Mail: schmidt@lebenshilfemek.de  


Datenschutz u. Qualitätsmanagement:        

Phillipp Kaden
Tel.: 03735 / 915147
E-Mail: kaden@lebenshilfemek.de 

Lebenshilfe e.V.
Mittleres Erzgebirge

Industriestraße 1b · 09496 Marienberg
Tel.: 03735 / 91510
Fax: 03735 / 915145
E-Mail: info@lebenshilfemek.de




Geschäftsführerin
Kathrin Schulze

Tel.: 03735 / 915146
E-Mail: schulze@lebenshilfemek.de  

Pflegedienstleiterin
Anja Polley-Ramm

Tel.: 03735 / 915190
E-Mail: anja.polley-ramm@lebenshilfemek.de

Nehmen Sie Kontakt auf:

Seite 1