Kontakt

Lebenshilfewerk
Mittleres Erzgebirge e.V.

Industriestraße 1b · 09496 Marienberg
Tel.: 03735 / 91510
Fax: 03735 / 915145
E-Mail: info@lebenshilfemek.de


Geschäftsstelle:    

Geschäftsführerin
Kathrin Schulze

Tel.: 03735 / 915146
E-Mail: schulze@lebenshilfemek.de  


Verwaltung:

Kaufmännische Leiterin
Beate Lindner

Tel.: 03735 / 915147
E-Mail: lindner@lebenshilfemek.de  


Werkstätten:

Werkstattleiter
André Kirschner

Tel.: 03735 / 915143
E-Mail: kirschner@lebenshilfemek.de  

Arbeitsvorbereiter
Carsten Skibbe

Tel.: 037360 / 16715
E-Mail: skibbe@lebenshilfemek.de

Verantwortliche Mitarbeiter Produktion
- WfbM Olbernhau -
Timon Gogulski

Tel.: 037360 / 16725
E-Mail: gogulski@lebenshilfemek.de  


- WfbM Marienberg -
Stefan Schiller

Tel.: 03735 / 915116
E-Mail: schiller@lebenshilfemek.de  


Wohnen:

Leiterin Bereich Wohnen
Jeannette Voigt

Tel.: 03735 / 668900 bzw. 037360 / 78610
E-Mail: j.voigt@lebenshilfemek.de  


Begleitender Dienst:

Begleitender Dienst WfbM Marienberg
Simone Schmidt

Tel.: 03735 / 915149
E-Mail: schmidt@lebenshilfemek.de 

Begleitender Dienst WfbM Olbernhau
Cassie Richter

Tel.: 037360 / 16730
E-Mail: richter@lebenshilfemek.de


Datenschutz:        

Klaus-Dieter Neumann
Tel.: 03731 / 71161
E-Mail: dsb@dsgvo-sachsen.de

Lebenshilfe e.V.
Mittleres Erzgebirge

Industriestraße 1b · 09496 Marienberg
Tel.: 03735 / 91510
Fax: 03735 / 915145
E-Mail: info@lebenshilfemek.de




Geschäftsführerin
Kathrin Schulze

Tel.: 03735 / 915146
E-Mail: schulze@lebenshilfemek.de  

Pflegedienstleiterin
Anne Petrick

Tel.: 03735 / 915190
E-Mail: petrick@lebenshilfemek.de

Nehmen Sie Kontakt auf:

Seite 1